Rathaus

Die Bürgermeister

Slider
1. Bürgermeisterin
Margot Fenzl
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-0
buergermeisterin@haidmuehle.bayern.de
2. Bürgermeister
Hermann Weidinger
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-0
poststelle@haidmuehle.bayern.de

Rathaus

Der Gemeinderat

Slider

CSU-Freie Wählergemeinschaft
Weidinger Hermann
Riedl Alexander
Nebl Franz
Scheibenzuber Heinz
Herbst Martin

Wählergemeinschaft Bischofsreut-Haidmühle-Frauenberg
Biereder Stephan
Hain Gundolf
Kölbl Edeltraud
Reichenberger Johannes
Zellner Martin

Junge Liste
Blöchl Martin
Praxl Gerhard

Slider
Geschäftsleitung / Standesamt
Johannes Jung
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-13
johannes.jung@haidmuehle.bayern.de
Kasse / Paßamt / Einwohnermeldeamt
Alois Zellner
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-11
alois.zellner@haidmuehle.bayern.de
Bauamt / Mitteilungsblatt / Gewerbeamt
Monika Nothaft
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-14
monika.nothaft@haidmuehle.bayern.de
Kämmerei / Steueramt / Renten / Sozialamt / Tourismus
Kerstin Ebersberger
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-15
kerstin.ebersberger@haidmuehle.bayern.de
Auszubildender Verwaltung
Mark Kurtz
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-13
mark.kurtz@haidmuehle.bayern.de
Auszubildende Tourismus
Kerstin Strixner
Dreisesselstr. 12
94145 Haidmühle
Tel. +49 (0)8556 97263-16
kerstin.strixner@haidmuehle.bayern.de
Öffnungszeiten Verwaltung
Montag             8 Uhr - 12 Uhr / geschlossen
Dienstag           8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 17 Uhr
Mittwoch          geschlossen
Donnerstag      8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 17 Uhr
Freitag              8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 15 Uhr 
poststelle@haidmuehle.bayern.de
Öffnungszeiten Tourist-Info
Montag             8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 17 Uhr
Dienstag           8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 17 Uhr
Mittwoch          8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 17 Uhr
Donnerstag      8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 17 Uhr
Freitag              8 Uhr - 12 Uhr / 13 Uhr - 15 Uhr
tourismus@haidmuehle.bayern.de

Rathaus

weitere Infos

Slider

dieser Bereich befindet sich noch im Aufbau