Rathaus Verwaltung

Verwaltung und Kontakt

Verwaltung:

Dreisesselstraße 12
94145 Haidmühle

Tel.: +49 (0)8556 97263-0
Fax: +49 (0)8556 97263-29

E-Mail: poststelle@haidmuehle.bayern.de

Tourist-Info:

Dreisesselstraße 12
94145 Haidmühle

Tel.: +49 (0)8556 97263-20
Fax: +49 (0)8556 97263-29

E-Mail: tourismus@haidmuehle.bayern.de

Öffnungszeiten Verwaltung:

Montag:          08 Uhr - 12 Uhr 

Dienstag:        08 Uhr - 12 Uhr

                        13 Uhr - 16 Uhr

Mittwoch:       geschlossen

Donnerstag:   08 Uhr - 12 Uhr

                        13 Uhr - 16 Uhr

Freitag:           08 Uhr - 12 Uhr 

Gerne können Sie auch einen persönlichen Termin vereinbaren.

 

Öffnungszeiten Tourist-Info:

Montag bis Freitag:     09 Uhr - 13 Uhr

Rathaus Bürgermeister

Rathaus

Die Bürgermeister

Erster Bürgermeister

Heinz Scheibenzuber

Dreisesselstraße 12
94145 Haidmühle

Tel. +49 (0)8556 97263-12
Mobil: +49 (0)172 3854018

E-Mail: buergermeister@haidmuehle.bayern.de

Zweiter Bürgermeister

Martin Herbst

Dreisesselstraße 12
94145 Haidmühle

Tel. +49 (0)8556 97263-0
 

E-Mail: herbstm77@aol.com

Rathaus Mitarbeiter

Rathaus

Mitarbeiter

Geschäftsleitung / Standesamt / Bauamt

Johannes Jung

Tel. +49 (0)8556 97263-13

E-Mail: johannes.jung@haidmuehle.bayern.de

Einwohnermeldeamt / Kasse / Grundsteuer

 Andrea Gibis

Tel. +49 (0)8556 97263-11

E-Mail: andrea.gibis@haidmuehle.bayern.de

Gewerbeamt / Gaststättenrecht / Straßenrecht

Andreas Weiß

Tel. +49 (0)8556 97263-14

E-Mail: andreas.weiss@haidmuehle.bayern.de

Kämmerei / Gewerbesteuer / Renten

Sabrina Schnelzer

Tel. +49 (0)8556 97263-15

E-Mail: sabrina.schnelzer@haidmuehle.bayern.de

Tourismus /Marketing/ Wegenetz

Claudia Schmid

Tel. +49 (0)8556 97263-16

E-Mail: claudia.schmid@haidmuehle.bayern.de

Rathaus Gemeinderat

Rathaus

Der Gemeinderat

CSU - Freie Wählergemeinschaft
Eder Florian Herbst Martin
Kurz Reinhard Ratschmann Susanna
Riedl Alexander Riedl Florian
Weidinger Hermann
Wählergemeinschaft Bischofsreut-Haidmühle-Frauenberg
Blöchl Martin Hain Gundolf
Reichenberger Johannes Zellner Martin
Junge Liste
Schraml Roland
Rathaus Senioren- und Behindertenbeauftragte

Rathaus

Senioren- und Behindertenbeauftragte

Waltraud Herbst

Ludwigsreuter Str. 77
94145 Haidmühle
Telefon: +49 (0)8556972862
Handy:
E-Mail: waltraudherbst55@aol.com

Rathaus Jugendbeauftragte

Rathaus

Jugendbeauftragte